Фото: Олег Зарубин

В Украине в городе Черкассы прошла олимпиада «Юные знатоки Библии»

23 декабря в Черкассах прошла восьмая городская олимпиада «Юные знатоки Библии».

Участниками викторины были школьники с первого по одиннадцатый класс, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр комитета Движения Реформации в Черкасской области.

Организаторы олимпиады — городское управление образования и ассоциация педагогов-христиан Черкасской области при поддержке областного Движения Реформации.

Мероприятие началось парадом всех участников, которые вместе исполнили гимн олимпиады. После этого разошлись классами для выполнения тестовых работ.

«Подрастающего поколения нужен прочный фундамент, на котором они будут строить свое счастливое и успешное будущее. Ничего лучше Евангельской вести, Слова Божьего мы пока не нашли. Ведь именно христианские ценности должны быть жизненной основой для современной молодежи», — отметил председатель жюри олимпиады Павел Валенчук.

По сравнению с прошлым годом к соревнованию присоединилось вдвое больше участников. На олимпиаду приехали дети из пяти районов Черкасской области и города Черкассы.

«Участие в олимпиаде не только интересно и полезно, но и довольно престижно. Ведь победители городского этапа смогут посетить Острожскую Академии для дальнейшего участия в конкурсе. К тому же, благодаря участию в олимпиаде, некоторые ученики получат приглашение к обучению в ведущих вузах Украины. Например, в прошлые годы одного из участников, Максима Беляева, после соревнования пригласили в Острожскую академию, где он сейчас и учится на дипломата», — отметила Валентина Полупанова, член ОО «Ассоциация педагогов — христиан Черкасской области».

Соревнования проводились в пяти категориях: знаток Библии; важные жизненные ценности; «Социальный проект Любовь в действии»; моя любимая притча; о добре в Библии, и интерактивной игры для детей пятых-восьмых классов.

В завершение школьники приняли участие в спортивной игре «Авана» и устроили концерт. В программе были: флешмоб, исполнение колядок, игра на бандуре, декламации стихов, и игра на деревянных ложках. Все участники олимпиады получили подарки.

Результаты конкурса будут известны уже через несколько дней и объявлены в школах. Победители продолжат соревнования на Всеукраинском этапе в Острожской Академии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!