Королева Британии: Христианская идея мира на Земле актуальна как никогда

Королева Британии Елизавета II в традиционном рождественском обращении заявила, что христианская идея мира на Земле и всеобщего блага сегодня актуальна как никогда.

По словам королевы, вера может объединять людей, но может и приводить к непримиримой вражде, если становится жертвой раздоров, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на BBC.

«В некоторых культурах считают, что долгая жизнь дарует мудрость. Хотелось бы думать, что это правда. Отчасти эта мудрость заключается в том, чтобы понять некоторые из жизненных парадоксов. Таких, например, как стремление человека к добру и в то же время способность творить зло», — добавила она.

 

О том же в рождественском обращении говорил предстоятель Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Он призвал британцев «забыть язык ненависти, соперничества и межклановой вражды».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!