Во время взрыва у храма в столице Греции пострадал полицейский

Сотрудник полиции пострадал в четверг, 27 декабря, в результате взрыва, прогремевшего около церкви в столице Греции.

Взрывное устройство сработало в 07:10 (08:10 по московскому времени) у храма Святого Дионисия в центральном районе Афин Колонаки. Бомба была заложена в небольшой металлический ящик, оставленный на улице Скуфа перед церковью. Подозрительный предмет обнаружил охранник и вызвал полицию. На место прибыла патрульная машина. Когда полицейский взял в руки ящик, бомба взорвалась, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС и сайт газеты Kathimerini.

По информации греческих СМИ, полицейский был доставлен в 401-й военный госпиталь с травмами лиц и рук, однако состояние его здоровья опасений не внушает.

Представители правоохранительных органов оцепили место происшествия, которое в настоящее время изучают сотрудники антитеррористической службы Греции.

Отмечается, что предупреждения по телефону о готовящемся взрыве в полицию или местные СМИ не поступало. «Взрывное устройство было подложено к храму в центре Афин, и, по всей видимости, без предупреждения, что шокирует. Обычно перед взрывом раздается предупреждающий звонок», — заявил телеканалу Skai генеральный секретарь корпуса специальных охранников Стратос Мавроидакос.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!