Правоохранители Египта ликвидировали 40 террористов, планировавших нападения на христиан

Службы безопасности Египта в ходе рейдов в ночь на 29 декабря ликвидировали 40 террористов, планировавших серию нападений во время рождественских праздников.

30 террористов были ликвидированы в провинции Эль-Гиза, еще 10 — в провинции Северный Синай, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия и египетскую газету «Аль-Ахрам»

«В службы национальной безопасности поступила информация о подготовке и о планировании серии террористических атак — против органов власти, особенно в сфере экономики, против туристической индустрии, вооруженных сил, полиции и христианских молельных домов», — отмечается в заявлении Министерства внутренних дел.

Накануне близ Каира в городе Эль-Гиза в результате взрыва бомбы, установленной на обочине дороги, был подорван туристический автобус. Погибли четыре человека — три вьетнамских туриста и египетский гид. Еще 11 человек получили ранения. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!