Эмманюэль Макрон. Фото: Presidencia de la República Mexicana

Президент Франции встретился с епископом Коптской православной церкви

На третий день своего официального визита в Египет президент Франции Эммануэль Макрон встретился с епископом Коптской православной церкви Феодором II.

Макрон во время встречи с епископом объявил о новой конференции в Париже, посвященной проблемам христиан на Востоке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационное агентство REGNUM.

«Копты являются неотъемлемой частью общества в Египте», — написал президент Франции в гостевой книге собора Святого Марка в Каире.

«Я знаю, как сильно в последние годы верующие пострадали от нападений и террористических атак. Я преклоняюсь перед памятью о погибших», — подчеркнул президент.

Египет занимает 16-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) правозащитной организации Open Doors США 2018.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!