Предабортное консультирование помогает сохранить в Беларуси ежегодно 1 000 жизней

Введенное в 2014 году обязательное предабортное консультирование позволяет сохранить в Беларуси ежегодно около 1 000 жизней.

11 октября на пресс-конференции начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Министерства здравоохранения Елена Богдан отметила, что только в Минске за 9 месяцев 2017 года благодаря предабортному консультированию сохранено почти 500 жизней, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и БелТА.

«Поверьте, нет такой женщины, которая бы в последующем не пожалела, что не родила ребенка», – подчеркнула представитель Минздрава.

Что касается проведения в стране недель и дней без абортов, то, как сказала Елена Богдан, «даже если это поможет сохранить 10-15 жизней, значит, организованы такие мероприятия не зря».

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!