Религиозные лидеры Украины призвали граждан к взаимопониманию во время выборов президента

Члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций в преддверии президентских выборов призвали граждан сделать осознанный выбор – в мире, в покое и с молитвой.

Руководители церквей и религиозных организаций Украины в своем обращении отметили, что мирное взаимопонимание, уважение к тем, кто у кого другое мнение, отвержение агрессивной конкуренции для общего блага – это единственный плодотворный путь, по которому должны проходить честные выборы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Выборы не должны привести к вспышкам ненависти и общественным беспорядкам. В человеческом гневе, особенно сопряженном с насилием и нарушением закона, нет правды Божьей. Насилие, которое ведет к гражданской вражде, должно быть осуждено совестью каждого человека», – заявили религиозные деятели Украины.

В Совете Церквей призвали всех граждан Украины, имеющих право участвовать в выборах, прийти на избирательные участки 31 марта и осознано выполнить свой гражданский долг.

«Стоит умерить чувства и эмоции до того, как выбор сделан. Необходимо осознанно отнестись к тому, кого и зачем мы выбираем, какими побуждениями при этом руководствуемся. Ответить, является ли этот выбор личным, обдуманным в молитве наедине с Господом, – или же является лишь следствием внушений и манипуляций посредством информационных технологий, или еще хуже – плодом подкупа, – отмечается в обращении ВСЦиРО. — Выбор нужно сделать. И для этого он сначала должен быть окутан молитвой, должен быть доверен Тому, на Кого мы все уповаем в вере нашей. Господь Вседержитель дополнит то, что мы неспособны сделать, и не покинет нас, если мы Его не оставим».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!