Папа Римский Франциск и о король Мухаммед VI. Фото: Vatican Media

Папа Франциск и король Марокко подписали совместное воззвание в защиту Иерусалима

Во время апостольского визита в Марокко Папа Римский Франциск и о король Мухаммед VI подписали совместное воззвание об Иерусалиме.

В документе стороны отметили его уникальность и священный характер города и призвали к «сохранению его духовной роли и специфического призвания – быть Городом мира», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Мы считаем важнымзащитить Святой град Иерусалим/Аль-Кудс аш-Шариф как общее наследие человечества, и прежде всего для верующих трех монотеистических религий — как место встречи и символ мирного сосуществования, где взращивается взаимное уважение и диалог, — говорится в послании. — С этой целью следует сохранять и продвигать специфический многорелигиозный характер, духовное измерение и особую культурную самобытность Иерусалима/Аль-Кудс аш-Шарифа. Вследствие этого мы надеемся, что в Святом граде будут обеспечены полная свобода доступа для верующих трех монотеистических религий и право каждой из них совершать там собственный культ, дабы в Иерусалиме /Аль-Кудс аш-Шарифе его верные возносили молитву Богу, Творцу всех, о мирном и братском будущем на земле».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!