Украина: в Ровно прошел первый молитвенный завтрак

13 октября, в пятницу, в городе Ровно состоялся первый молитвенный завтрак, который объединил власть, духовенство и общественность в совместной молитве за мир в Украине и за Ровенскую область.

На мероприятии присутствовали председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко, председатель Ровенского областного совета Николай Драганчук, народный депутат, председатель Центрального оргкомитета R500 Павел Унгурян, представители всех религиозных конфессий, действующих на Ровенщине, воины АТО, ректоры университетов, предприниматели, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Павла Унгуряна.

Более 100 человек благодарили Бога за Украину и просили для нее лучшей доли, а также благословение для представителей власти, чтобы имели мудрость принимать правильные решения. На Ровенщине в таком масштабе это мероприятие проходит впервые.

«Молитвенный завтрак-это возможность совместно обсудить важные и болезненные темы поддержки военных и ветеранов АТО, воспитания молодежи на основе духовности. Убежден, что совместная молитва будет способствовать духовному единению и согласию ведущих политиков Ровенщины», — отметил Алексей Муляренко

Важную роль этого события подчеркнул народный депутат Павел Унгурян: «Молитвенные завтраки объединяют управленцев разных политических сил вокруг духовных и библейских истин. И Слава Богу, что сегодня такая традиция основана на Ровенщине».

Он также призвал местных депутатов и управленцев кроме проведения торжественных завтраков заниматься последовательным изучением Священного писания, «потому что это является залогом успехов в ежедневной работе».

Молитвенные завтраки по всей стране координирует Межфракционное депутатское объединение «За духовность, нравственность и здоровье Украины».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!