Фото: ВХС

Всемирный Христианский Совет одобрил решение Евросоюза об отказе от пластиковой посуды

На голосовании в Европарламенте приняли законопроект о запрете одноразовой пластиковой посуды, которая наносит вред экологии и живой природе. Всемирный Христианский Совет (ВХС) поддержал это решение.

Закон о запрете пластиковых тарелок, столовых приборов и других изделий вступит в силу в 2021 году. На пленарной сессии законопроект поддержали большинство депутатов — 560 человек, против выступили лишь 35, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«В среду парламент одобрил новый закон, запрещающий одноразовые изделия из пластика, такие как тарелки, столовые приборы, соломинки и ватные палочки, — говорится в заявлении.

«Сегодня у нас появилась реальная возможность продвижения в области защиты окружающей среды за счет подобных законопроектов. Вопросы экологии имеют глобальный характер. Активное развитие деятельности в сфере экологии, вызывает интерес и поддержку не только у Церкви, но и у широкой общественности, — заявил руководитель администрации Всемирного Христианского Совета Ян Волков. — Для нас есть прямое указание от Бога – хранить Его творение, и делать это необходимо с дерзновением и осознанием личной ответственности каждого».

Во Всемирном Христианском Совете выразили уверенность, что сейчас подходящее время, чтобы направить человека от экологической теории к конкретным действиям и показать ответственность поколений.

«Мы выражаем свою солидарность и поддержку всем тем, кто принимает участие в борьбе за экологию и прилагает усилия по защите красоты и разнообразия природного мира нашей планеты, — сказал Ян Волков. — Сегодня у мировых лидеров и общества есть уникальная возможность повлиять на жизнь будущих поколений. Мы молимся за мудрость для всех нас, чтобы делать то, что требуется для борьбы с существующими угрозами».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!