Понтифик призвал журналистов озвучивать лишь подтвержденные факты и быть объективными

Четвертого апреля Папа Франциск принял на частной аудиенции делегацию католических и евангелических журналистов из Федеративной Республики Германии.

В своей речи понтифик отметил, что эта встреча в Ватикане «является выражением живого диалога между Церквами и немецким общественным радио и телевидением», а также выразил пожелание, чтобы в работе журналистов были одни лишь «факты, а не фейковые новости; объективность, а не слухи; точность, а не приблизительные заголовки», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Папа Франциск выразил обеспокоенность по поводу некоторых позиций, оспаривающих право на жизнь, пропагандирующих эвтаназию, отрицающих социальное равенство и попирающих человеческое достоинство.

«В этом контексте общественные средства массовой информации обязаны занять твёрдую позицию во имя драгоценного блага человеческой свободы, — подчеркнул Епископ Рима. — Я благодарю всех вас за вашу работу. Как журналисты, вы ставите людей в центр внимания, стараясь, чтобы их жизнь была и оставалась достойной быть прожитой. Надеюсь, что в вашем служении никогда не будет недостатка в хороших вещах, в многочисленных добрых новостях, дающих надежду, о которых стоит рассказывать».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!