Папа Римский благословил создание первой женской футбольной команды Ватикана

Благословение на создание спортивной команды дал Папа Римский Франциск.

Первый матч ватиканская женская команда проведет 26 мая. Ее соперником станет женская команда «Ромы», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на портал «Чемпионат» и The Guardian.

Большую часть ватиканской команды составляют сотрудницы, работающие в Ватикане, а также жены и дочери сотрудников, которые играют на любительском уровне. Три футболистки имеют опыт выступлений на высоком уровне, в том числе и капитан команды Юджин Чеугоу из Камеруна. Руководит командой Сьюзан Вольпини, секретарь Ассоциации женщин Ватикана.

«Папа Франциск многое сделал для женщин в Ватикане. Эта инициатива является продолжением его программы. У нас на протяжении 48 лет существует мужская футбольная команда, поэтому было правильно дать возможность женщинам, которые работают в Ватикане, заниматься спортом», — отметил представитель организации «Спорт в Ватикане» Данило Зеннаро.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!