Владимир Заленский. Фото: пресс-служба президента Украины

Всеукраинский Совет Церквей пожелал новому президенту мудрости от Бога

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поздравил Владимира Зеленского со вступлением на пост Президента Украины.

Поздравление было направлено Председателем ВСЦиРО епископом Виталием Кривицким по случаю инаугурации новоизбранного Главы Украинского государства, которая состоялась 20 мая в Киеве. Члены Совета Церквей пожелали Президенту Зеленскому мудрости от Всемогущего Господа, вдохновения, порядочных управленцев и хороших советников, «чтобы использовать уникальный ресурс большого общественного доверия для исторических трансформаций в интересах народа Украины», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Институт религиозной свободы.

«Последние пять лет были непростыми для украинского общества, однако и следующие пять лет не будут легкими: перед Украиной остаются те же вызовы. Кроме противодействия продолжающейся российской агрессии, украинское общество стремится построить на самом деле европейское демократическое государство со справедливым судопроизводством и верховенством права, основанное на моральных ценностях», – отмечается в приветственном письме ВСЦиРО.

Со своей стороны, ВСЦиРО выразил готовность поддерживать Владимира Зеленского на пути позитивных изменений и реформ, утверждения справедливости и мира, в которых нуждается Украинское государство.

«Также мы молимся, чтобы в период Вашего президентства разные ветви власти, разные политические силы вместе с гражданским обществом смогли проявить государственную зрелость и сплотиться ради работы в интересах всей Украины», – подчеркнули члены Совета Церквей.

Религиозные деятели также предложили наладить системный диалог и взаимодействие на принципах партнерства между президентом Украины и Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций, который представляет около 95% всех религиозных общин Украины, в частности православных, греко- и римо-католических, протестантских, иудейских и мусульманских.

Главы конфессий ожидают, что в ближайшее время состоится личная встреча президента Украины Владимира Зеленского с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!