Луи Джильо. Фото: facebook.com/pg/officialLouieGiglio

Американский пастор назвал представителей поколения Z самыми эффективными евангелистами

Американский пастор назвал миллениалов и представителей поколения Z самыми эффективными евангелистами.

Луи Джильо, пастор-основатель церкви «Passion City Church» в Атланте, штат Джорджия, объяснил, что миллениалы (родившиеся после 1981 года) и поколение Z (родившиеся после 1999 года) ставят четкие цели и обладают высоким чувством социальной ответственности. Об этом он рассказал в интервью The Christian Post, опубликованном 19 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я считаю, что у Бога есть план для 18 и 25-летних, от миллениалов до поколения Z. Эти люди готовы идти вперед и хотят, чтобы в них поверили. Это одни из самых мотивированных поколений, с которыми я сталкивался», — заявил служитель.

В 1997 году Джильо основал молодежное движение «Passion». Пастор обратил внимание, что в этом году студенты-христиане собрали почти 500 тыс. долларов для организации Deaf Bible Society, которая занимается переводом Библии на язык жестов.

«Это бедные студенты, которые вынуждены есть лапшу быстрого приготовления, — сказал Джильо. — Но они отдают то немногое, что у них есть, на дело, в которое они верят. Это делает их одними из величайших евангелистов. Мы верим в это поколение, потому что Бог верит в них».

Основатель евангелизационного движения «PULSE» Ник Холл, которого называют «следующим Билли Грэмом», ранее назвал миллениалов и поколение Z «поколением возрождения».

Холл, который лично поделился Евангелием почти с 3 миллионами студентов, заявил, что это поколение глубоко ценит веру, заботится о ближнем, беженце и изгнаннике.

«Когда я смотрю в глаза подросткам и студентам, я укрепляюсь в надежде, — подчеркнул он. — Это поколение понимает, что в единстве есть сила. Они лучше нас знают, как поддержать друг друга и помочь достичь большего».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!