Папа Римский Франциск встретится с президентом России Владимиром Путиным

Зал печати Святого Престола официально подтвердил дату встречи в Ватикане между Папой Франциском и президентом Российской Федерации.

Отвечая на вопросы журналистов, временно исполняющий обязанности директора пресс-службы Ватикана Алессандро Джизотти заявил, что встреча состоится четвертого июля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Могу подтвердить, что четвертого июля Святейший Отец примет на аудиенции в Ватикане президента Российской Федерации Владимира Путина», — сказал Джизотти.

Дату встречи также подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-религия.

«Действительно, готовится поездка и контакты Путина в Риме. В рамках этой поездки также планируется аудиенция у папы. Подготовка ведется по деталям, сделаем соответствующее заявление», — заявил Песков журналистам.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!