Песня «Пой аллилуйя Господу» стала гимном протестов в Гонконге

Песня «Пой аллилуйя Господу» стала гимном протестующих в Гонконге, которые выступают против законопроекта об экстрадиции осужденных.

В агентстве Reuters 18 июня отметили, что в течение прошлой недели гимн звучал почти нон-стоп на главной протестной площадке, перед Законодательным советом города, на маршах и даже в момент столкновений с полицией. Все началось с того, что группа студентов-христиан спела несколько религиозных песен на главной площадке протеста, и их исполнение гимна «Пой аллилуйя Господу» привлекло внимание толпы, хотя только около 10 процентов жителей Гонконга являются христианами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ИА REGNUM.

«Это было то, что люди подхватили, людям было легко от простого текста и легкой мелодии», — сказал Эдвин Чоу, исполняющий обязанности главы Гонконгской федерации католических студентов.

 

Студенты пели религиозные песни в знак легитимности протеста, так как религиозные собрания можно проводиться без получения особого разрешения в финансовом центре.

«Это могло защитить протестующих и показать, что это мирный протест», — добавил Чоу.

В Гонконге прошла волна протестов против законопроекта о выдаче осужденных Китаю. Демонстранты намерены протестовать до тех пор, пока власти не откажутся от него окончательно.

Протесты в течение последних 10 дней были преимущественно мирными, хотя полиция на прошлой неделе все же использовала слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Гимн «Пой аллилуйя Господу» был сочинен в 1974 году Линдой Стассен-Бенджамин в Соединенных Штатах.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!