Фото: Vatican Media

Папы Римский Франциск встретился с президентом России Владимиром Путиным

В Ватикане четвертого июля состоялась беседа Папы Римского Франциска с президентом России Владимиром Путиным.

Она продолжалась в библиотеке папского дворца около часа, как это и предусмотрено протоколом встреч понтифика с зарубежных гостей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

Путин прибыл в папский дворец с примерно получасовым опозданием, и его беседа с Папой Франциском началась на 45 минут позже запланированного.

По завершении встречи с понтификом состоялась церемония обмена подарками между президентом РФ и Папой.

Глава Ватикана, в частности, подарил Путину гравюру с видом на площадь Святого Петра XVIII века, чтобы российский президент «не забыл Рим».

Путин, в свою очередь, преподнес понтифику икону с апостолами Петром и Павлом.

Во время прошлой встречи российский президент подарил папе Франциску панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов «Православной энциклопедии», а понтифик российскому президенту — медаль с текстом Евангелия.

Двумя годами ранее президент РФ привез Папе икону Владимирской Божией Матери, а понтифик подарил ему майолику с видом на Ватиканские сады.

Затем Путин и сопровождающие его члены российской делегации побеседовали с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином.

После визита в Ватикан у Путина состоятся встреча с президентом Италии и переговоры с премьер-министром этой страны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!