Ник Вуйчич о Боге: «Он дал мне мечту, Он дал мне призвание»

Всемирно известный оратор Ник Вуйчич 18 сентября посетил Нижний Новгород (Россия).

Он выступил во Дворце спорта города, а также провел специальную встречу с инвалидами. На пресс-конференции он рассказал о том, почему его послания так касаются людей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт РОСХВЕ.

«Все, что я говорю, — из моего сердца, из моей души. Я люблю каждого человека, неважно, откуда он и что у него есть, — сказал на пресс-конференции Ник Вуйчич. — Я знаю, ради чего нужно жить и за что нужно умирать. Я счастлив, что могу ездить по миру, помогать людям и за всё это я благодарен Богу! Он дал мне мечту, Он дал мне призвание!»

Пресс-конференция собрала журналистов 50 крупных изданий и информационных агентств, в том числе и федерального уровня: РИА Новости, Russia Today, «Московский Комсомолец», «Аргументы и факты» и, конечно, практически все СМИ Нижнего Новгорода уделили внимание этому событию.

Позднее на стадионе «Нижний Новгород» состоялась встреча с маломобильными жителями города, где еще более 400 человек услышали слова ободрения, надежды и веры.

Самая яркая и массовая встреча прошла во Дворце спорта «Нагорный». Открытие и завершение вечера было доверено известной христианской группе «Новый Иерусалим» во главе с Александром Патлисом. Чтобы послушать Ника, в «Нагорном» собралось более трех тысяч человек, в том числе около четырёхсот с ограниченными возможностями, которые получили бесплатные пригласительные в рамках акции «Подари надежду».

«Верь. Люби. Живи» – под таким общим названием проходила вся встреча, и именно об этом ярко, образно и проникновенно искренне говорил Ник. После выступления зрители благодарили Ника за то, что он дает им надежду.

Несмотря на сверхнасыщенный график, Ник Вуйчич успел принять участие в передаче «День за днем» на телеканале нижегородском канале.

Визит Ника Вуйчича стал знаковым событием для Нижнего Новгорода, при этом Ник не только собирается продолжить свои визиты в Россию, но в следующий раз хочет приехать со всей семьёй.

Организатором визита выступил Фонд «Доброе сердце» при поддержке правительства Нижегородской области, а также Российский Объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников).

Ник Вуйчич — мотивационный оратор, меценат, писатель, муж, а также отец четверых детей. Из-за редкого заболевания он родился без рук и ног, но сумел преодолеть ограничения и стать одним из примеров самых успешных людей на земле.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!