В Великобритании монахини открыли бесплатный ресторан

«Еда для души» — так называется проект, который начали в лондонском районе Шордич монахини из Конгрегации дочерей Божественного милосердия.

По будням с 11:30 до 20:00 они бесплатно угощают гостей отеля Nundos незамысловатыми обедами. Условие акции — отложить свой мобильный телефон и общаться с другими посетителями или монахинями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на gaudete.ru и ITV.

Our nun run pop-up soup kitchen is open for business! 🥣🙏 #Streetfood #Popup #BadHabits

A post shared by Channel 5 (@channel5_tv) on

Акция проводится в рамках реалити-шоу Bad Habits, Holy Orders, которое стартует на одном из британских телеканалов. По задумке его авторов, четыре девушки, «королевы вечеринок», должны отправится на несколько дней в монастырь.

Сестра Френсис Ридлер пояснила, что целью участия общины в проекте было донести до людей «честную картину» посвященной Богу жизни и развенчать стереотипы о жизни монахинь.

Don’t miss Bad Habits, Holy Orders this Thursday at 10pm! #BadHabits #Nundos

A post shared by Channel 5 (@channel5_tv) on

Шордич — один из самых ярких арт-районов столицы Великобритании. Известен он и своей эклектичной смесью из кафе, баров, пабов, ресторанов и ночных клубов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!