Власти Китая выплатят компенсацию католической церкви за разрушение ее храма

Китайские власти предложили компенсацию католической церкви за разрушение ее здания.

Чиновники согласились предоставить участок земли для восстановления здания общины, а также выплатить компенсацию за разрушение первоначальной церкви в Ву Гао Джанг, провинции Хэбэй, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

Католическая Церковь в Ву Гао Чжане была основана в августе 2018 года и находилась на сельскохозяйственных землях, которые принадлежали общине. 31 октября 2019 года чиновники пришли на ночное служение и сообщили христианам о том, что их здание подлежит сносу из-за отсутствия у них всех необходимых разрешений. По словам членов общины, у них было устное разрешение на строительство и проведение мероприятий от правительства.

Местные католики вместе со священниками из города Ханьдань несколько часов вели переговоры с чиновниками, после чего представители власти согласились предоставить землю и компенсацию для восстановления церкви в другом месте.

В июле и августе власти закрыли, по меньшей мере, пять католических церквей в епархии Юйцзян.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!