Американский сенатор заявил, что не прекратит цитировать Библию в Твиттере

Почти через два месяца после того, как Фонд «Свобода от религии» потребовал, чтобы сенатор от штата Флорида Марко Рубио прекратил делиться стихами из Библии на своей странице в Твиттере, политик заявил в среду, что не намерен прекращать делиться Словом Божьим.

«Я продолжу это делать … если им это не нравится, они не должны следовать за мной, — сказал Рубио в интервью новостному изданию CBN. — Вера оказывает самое большое влияние на мою жизнь, и это положительное влияние».

В конце августа Фонд «Свобода от религии», который является крупнейшей атеистической организацией в Америке, обвинил Рубио в нарушении Конституции США и потребовал, чтобы он прекратил делиться в Твиттере Священным Писанием, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

«Похоже, Вы начали делиться стихами из Библии в середине мая и делаете это регулярно. Это был не один библейский стих или два, но более 60 библейских стихов за три месяца», — написал конституционный прокурор Фонда «Свобода от религии» Эндрю Л. Зейдель.

«Один из последних стихов, опубликованных Вами, кажется, предполагает, что затмение — это работа Бога. Вы цитировали Исход 10:21. Конечно, у нас нет проблем с людьми, читающими и обсуждающим Библию. Дорога к атеизму усеяна Библиями, которые были прочитаны от корки до корки, но не для того, чтобы правительство нашей светской республики пропагандировало одну религиозную книгу или пропагандировало религию. Это нарушает Учредительную статью Конституции», — написал Зейдел. Однако Рубио продолжил делиться Писанием в Твиттере.

В июле издание Politico опубликовало предположение, в котором говорилось, что Рубио публикует только «республиканские» части из Библии. «Притчи — республиканская часть Библии? Я не думаю, что Соломон относил себя к Республиканской партии, когда написал первые 29 глав Притчей», — шутил в тот момент Рубио.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!