СХПУ получил награду Киевской госадминистрации за Кинофестиваль «Свет»

Союз христианских писателей Украины стал одним из победителей отбора успешных практик в решении вопросов местного значения за Кинофестиваль «Свет» и занял первое место в номинации «Просветительские инициативы». Данный отбор был инициирован Киевской мэрией и проводился впервые.

Награждение победителей прошло 12 октября в Колонном зале Киевской государственной администрации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр СХПУ.

Наряду с СХПУ в финал вышла 21 общественная организация в 7 номинациях, которые представляли культуру, спорт, просветительскую работу, образование, науку и экономику.

Награды победителям, специальный знак отличия и дипломы, вручал заместитель мэра Киева секретарь Киевского совета Владимир Прокопив.

По окончании торжественной части, победителям была предоставлена возможность сделать презентации своих проектов.

Киевская городская государственная администрация планирует в дальнейшем сотрудничать с победителями прошедшего отбора. Организации-победители будут включены в электронный сборник лучших успешных практик, а также будут приглашаться к участию в различных мероприятиях, организованных Киевским городским советом.

Также, по завершении официальной части награждения,  заместитель директора кинофестиваля «Свет», Светлана Тимошенко, была отмечена Киевской мэрией специальной Благодарностью за активное содействие в проведении отбора в качестве ведущей.

«Итоги проведенного мероприятия показали, что в столице достаточно много общественных организаций, которые имеют определенные достижения в реализации инициатив в решении вопросов социального, культурного, экономического и других аспектов жизни города. СХПУ и проект Кинофестиваль «Свет» являются одними из них», — отметили в СХПУ.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!