Протестанты Черкасс (Украина) провели организовали «рождественский троллейбус» и флешбом

Протестантские церкви Черкасс (Украина) провели рождественский флешмоб и организовали «праздничный троллейбус» для жителей города.

Объединенный коллектив с протестантских церквей Черкасс провел Рождественский песенный флешмоб в торговом центре.  Исполнители неожиданно начали петь известную во всем мире украинскую рождественскую композицию «Щедрик», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ОО Движение Реформации.

«Это особые эмоции, когда ты неожиданно для окружающих начинаешь петь, сначала люди не понимают, что происходит, а потом останавливаются и слушают, я рада, что мы поздравили таким образом черкащан с Рождеством Христовым», — отметила дирижер хора Светлана Колодий.

После флешмоба всех желающих пригласили посетить интерактивную программу для детей «Празднуем Рождество вместе со всем миром», которая началась сразу после этого.

31 декабря был организован «рождественский троллейбус». Он курсировал по городскому маршруту №7. В середине троллейбуса представители протестантских церквей города исполняли праздничные песни.  Проезд в троллейбусе был бесплатный.

«Мне сегодняшняя акция очень нравится. У меня сегодня не было настроения, и когда я зашла в троллейбус и увидела людей, которые поют праздничные песни, улыбаются и поздравляют, настроение сразу поднялось. А потом еще и оказалось, что за проезд не нужно платить, это еще больше порадовало», — говорит Оксана, одна из пассажирок Рождественского троллейбуса.

«Для Черкасс, это уже второй раз. Мне кажется это хорошая христианская традиция для города, когда даже в троллейбусе всех поздравляют с рождением Иисуса Христа», — отметил председатель общественной организации Движение Реформации Валерий Беляев.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!