Украина: Общественное движение представило фильм об анализе концепции гендера

Движение «Всі разом!» (Все вместе, прим. ред.) представило документальный фильм «Битва за природу». Он посвящен фундаментальному анализу концепции «гендер». Экспертами выступили авторитетные ученые — кандидаты и доктора наук.

Специалисты из Украины, которые представили свою позицию по вопросу гендера, охватывают все области, касаются темы: медицина, право, сексология, образование и психология.

В фильме представлена исключительно прямая речь лучших экспертов с многолетним научным и практическим опытом.

В начале фильма автор фильма, журналист, глава движения «Всі разом!» отмечает: «Сначала они рассказали, что гендерное равенство — это о равенстве прав и возможностей мужчин и женщин. Чуть позже они уточнили, что между мужчинами и женщинами, юношами и девушками нет никакой разницы. И уже сейчас нас окончательно проинформировали: биологического пола не существует вовсе, ведь есть 10-20-30 и даже больше различных гендеров, и все они равны. И именно это, по их мнению, является гендерное равенство ».

Что такое концепция гендера — крупнейшая мистификация XXI века или научное новаторство? Об этом в фильме «Битва за природу» (фильм на украинском языке).

 

Информационная справка о привлеченных специалистах в фильме «Битва за природу»

Владимир Медведев, доктор медицинских наук, нейрохирург. Лауреат премии имени Александра Богомольца в области физиологии и патофизиологии НАН Украины, доцент, врач-нейрохирург, соавтор 187 научных трудов, в том числе 8 монографий, 4 учебников, 22 патентов на полезную модель. Основные труды посвящены проблемам экспериментальной и восстановительной нейрохирургии, восстановительному лечению травмы спинного мозга, биологии стволовых клеток, патофизиологии нервной системы, проблемам биоэтики и нейроэтика, истории нейронауки.

Святослава Федорец, семейный психолог, сексолог. Член Ассоциации сексологов и сексотерапевт Украины. Занимается внедрением полового воспитания. Окончила с отличием магистратуру психологического факультета Киевского университета имени Бориса Гринченко. Аспирант в университете экономики и права «Крок». Судебный эксперт в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз. Публикуется в периодической печати по теме полового просвещения.

Елена Львова, кандидат юридических наук, преподаватель права. Старший научный сотрудник Института государства и права имени Владимира Корецкого НАН Украины. Лауреат государственной премии имени Ярослава Мудрого за подготовку и издание учебников для студентов юридических специальностей. Более 15 лет преподавательской работы в высших учебных заведениях: Киевский политехнический институт им. И. Сикорского, Киево-Могилянская академия, Академия внутренних дел. Автор около 200 научных публикаций по проблемам правовых систем современности, естественного права и верховенства права, гендерной проблематики.

Михаил Шевченко, директор института сексологии и сексуального здоровья. Квалификацию психолога получил в Национальном педагогическом университете имени Михаила Драгоманова. Дополнительное образование получил по направлению сексологии. Область научно-прикладных интересов: сексология, социализация пола, психотерапия сексуальных дисгармоний, половое воспитание. Сексолог и психотерапевт. Тренер по сексуальной и половой грамотности. Исполнительный директор Ассоциации сексологов и сексотерапевт Украины и координатор Украинской Школы сексологии.

Олеся Горгота, кандидат философских наук, директор общеобразовательной школы. Окончила философский факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Там же в 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. Второе высшее образование по специальности «Право» в Межрегиональной Академии управления персоналом. Повышала квалификацию в Высшей школе философии при Институте философии имени Григория Сковороды НАН Украины. Область научно-практических интересов: философия, политология, психология, гендер. Доцент кафедры психологии и социологии МАУП.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!