Фото president.gov.ua

Президент Украины встретился с Папой Римским и пригласил его в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Ватикане с Папой Римским и пригласил его в Украину.

Аудиенция прошла 8 февраля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Затем Президент Украины провел встречу с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролиным и с секретарём по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером. Переговоры были главным образом посвящены гуманитарной ситуации и поиску мира в контексте конфликта, который с 2014 г. происходит на территории Украины.

«Папа Римский Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после «Норманди» в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, пленных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновлен нашим разговором о мире в Украине», — написал Зеленский на своей странице в «Твиттере» в субботу.

Зеленский отметил, что папу Франциска очень ждут на Украине, где он имеет чрезвычайно большую поддержку и доверие.

«Я его пригласил в Украину. Я уверен, что он будет в Украине — не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток», — резюмировал Зеленский.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!