Украина: Благотворительный фонд и волонтеры из церкви провели акцию в гемоотделении больницы

Международный благотворительный фонд «Ты не один» и волонтеры церкви «Живая надежда», Кропивницкий, Украина посетили гемоотделение детской больницы и провели мастер-классы

Акция прошла 1 февраля в Кропивницком (ранее Кировоград, прим. ред.), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр фонда.

Спокойный, тихий день в гемоотделении Детской областной больницы Кропивницкого. Всё как всегда: капельницы, уколы… МБФ «ТИ НЕ ОДИН» с волонтерами церкви «Живая надежда» немного изменили специфическую, больничную обстановку отделения. Пусть не надолго, а хорошее настроение делает свое дело!

Мастер-кондитер Оля Мельстер, из пряничной «Смаколики», провела мастер класс по разукрашиванию медовых пряников разноцветной помадкой. И дети, и родители с удовольствием  воплощали свои фантазии в рисунках на пряниках. У каждого получилось что-то своё — необычный смайлик, летающий домик, машинка, ромашка…

А кто-то не смог выйти из палаты по состоянию здоровья. Никто не оставлен без внимания и в палатах  все получили   необычные прянички и яркие, гелевые шарики, которые еще долго будут радовать детей.

Каждый раз волонтеры фонда стараются принести подарки для деток и сладкое угощение. Родителям, которые находятся с  детьми  в отделении тоже очень хочется  другого, «теплого общения» и немного отвлечься от тревожных мыслей, для них так ценно  просто увидеть, что дети улыбаются, увлечены чем-то новым, даже забывая, что они в больнице. Все это дает поддержку и дарит надежду на новый, лучший день.

В этот же день волонтеры пополнили «Коробочку для смельчаков» в манипуляционной (ящик с игрушками для маленьких пациентов, после непростых, болезненных манипуляций ребенок может взять утешительный подарок и маме уже не нужно думать чем отвлечь ребенка и тратить на это свои финансы), принесли необходимую помощь в отделение. 

Фонд также проводит сбор финансов на покупку медтехники и необходимых лекарств для гемоотделения, уже собраны деньги на ингалятор и пульсоксиметр.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!