Церкви Украины проведут единую молитву против эпидемии коронавируса

Совет евангельских протестантских церквей Украины и Украинский межцерковный совет во время встречи 2 марта 2020 инициировали обращение в церкви Украины о проведении Всеукраинской молитвы 14-15 марта против коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В связи с распространением эпидемии коронавируса люди во многих странах мира охвачены страхом. Много украинцев находятся в панике, и не знают что делать в такой ситуации. У нас, как верующие, имеем спокойствие и мир, зная, что все находится под контролем нашего Господа, — говорится в обращении. — Поэтому призываем все церкви в Украине к усердной молитве за наш народ в это непростое время. Верим, что «много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:16)».

В обращении призвали объединиться в молитве за:

— Божью охрану жизни людей во время эпидемии вируса;

— Сохранения спокойствия и мира в сердцах людей;

— Чтобы каждый по-христиански относился к больным;

— За исцеление больных коронавирусом;

— За обращение людей к Богу.

Также была выпущена памятка для церквей относительно коронавируса COVID-19.

Из-за объявленного карантина ряд церквей, где на служение приходит больше 200 человек,  будут проводить служения в интернете онлайн: Киевская Еврейская Мессианская община (пастор Борис Грисенко),  Церковь «Спасение» (пастор Филипп Савочка) и другие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!