Фото: bethanysmc.org

Славянская церковь из Сакраменто ответила на обвинения СМИ в распространении коронавируса

Американское издание Sacramento Bee обвинило славянскую церковь «Вифания» г.Сакраменто (Калифорния) в распространении коронавируса. Церковь ответила на обвинение СМИ.

Церковь «Вифания» предоставила релиз в ответ на серию статей, опубликованных Sacramento Bee от 2 апреля 2020 г. которые впоследствии были распространены другими новостными агентствами, в том числе в изданиях по всей стране, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт церкви и  slovoproslovo.info.

Славянская миссионерская церковь Вифания понимает важность здоровья общества и благосостояния людей. Церковь придерживалась всех федеральных, региональных и местных нормативов и правил на момент когда они были установлены. Были приняты следующие активные мероприятия:

— В видеообращении 14 марта 2020 пастор Адам Бондарук заявил, что церковь «будет соблюдать все правила» и призвал всех соблюдать личную гигиену, мыть руки, оставаться дома, если кто болен, и поддерживать социальное дистанцирование соответствии с рекомендациями CDC.

— Согласно недавно изданного приказа жителям округа Сакраменто оставаться дома, церковь закрыла свои двери 18 марта 2020 и перенесла все связанные с церковью службы, сборы, домашние группы и сборы любой численности исключительно в Интернет.

— Были приобретены и предоставлены виртуальные платформы для конференций, всех встреч и молитв.

— Сообщалось, что 71 член этой церкви заболел. Эти сообщения являются неточными и ошибочно делают акцент на нашей церкви. Официальная статья на сайте округа Сакраменто «Новости о COVID-19 от 1 апреля» говорит: «Примерно треть подтвержденных случаев в округе Сакраменто связана со сборами, связанными с церквями». Это число было ошибочно связано со славянской миссионерской церковью Вифания. Повторение в СМИ таких необоснованных утверждений вызывает насмешки, ненависть и проявления насилия в отношении нашего церковного сообщества.

— Церковь не сообщала, что кто-либо из ее прихожан умер от COVID-19, как сообщают СМИ.

— Церковь не потакала никаким личным собранию, связанных с церковью, за пределами церкви. Отрицает обвинения, что ее члены часто продолжали собираться, как сообщалось.

— СМИ опасно вводят общественность в заблуждение, считая, что церковь продолжает собираться по домам. Во время онлайн-трансляции вместо живого хора воспроизводятся архивные видеозаписи хорового пения. Подобные архивные видео были неправильно использованы некоторыми СМИ, чтобы показать, что члены церкви продолжают собираться в церкви. Полные записи живых выступлений четко показывают пустое место хора и зала.

— Церковь, как сообщалось, не отказывалась от общения с чиновниками здравоохранения. Также не было никакой письменной корреспонденции от любого чиновника здравоохранения округа Сакраменто с просьбой поговорить с представителями церкви.

— Церковь никогда не отвечала «оставьте нас в покое», как подчеркивается в названии статьи «Сакраменто Би».

  В свете соблюдения церковью правил по COVID-19, заявленная цель должностных лиц здравоохранения округа Сакраменто использовать «общественное разоблачения, чтобы оказывать давление на членов церкви, чтобы они прекратили свои собрания», неоправданная и опасная. Церковь была и остается приверженной выполнять всех своих юридических обязательств в связи с кризисом COVID-19.

Церковь продолжает поддерживать общину в это трудное время. Многие члены церкви являются профессионалами, владельцами бизнесов и другими полезными членами общества, глубоко поддерживают благополучие нашего общества в Сакраменто. Работая в тесном сотрудничестве с медицинскими работниками, многие из которых являются членами церкви, 31 марта 2020 церковь пожертвовала сотни масок местной больницы N95, которая испытывала острый недостаток. Мы молимся за благополучие медицинских работников на переднем крае вместе с остальной частью нашего общества.

Журналист, блогер, общественный деятель Елена Никитская провела расследование по этому вопросу.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!