За время пандемии выросла популярность сайтов о религии

Распространение коронавируса сказалось на характере потребления интернет-ресурсов. Пользователи заинтересовались религиозными сайтами и криптобиржами, но стали меньше заходить на сайты букмекерских контор, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РБК.

В последнюю неделю марта объем потребления трафика на религиозных сайтах вырос на 30–500%, оценила компания Qrator Labs, которая специализируется на противодействиях DDoS-атакам. Эксперты Qrator Labs объясняют повышенный интерес к религиозным интернет-ресурсам тем, что во время эпидемии коронавируса многие участвуют в церковных службах по видеосвязи, а также интересуются взглядом духовенства на происходящие события.

Вывод Qrator Labs подтверждают данные сервиса «Яндекс.Радар». Так, например, в марте у портала «Православие и мир» было 4,4 млн посетителей, что на 30% больше, чем в аналогичный период 2019 года, и на 23% — чем в феврале этого года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!