Рэпер DMX провел онлайн-урок по изучению Библии для ободрения людей

Американский рэпер и актер DMX провел онлайн-урок по изучению Библии, чтобы успокоить людей во время пандемии коронавируса.

Во время прямого эфира, который посмотрело 14 000 человек, Эрл Симмонс, более известный под псевдонимом DMX (от Dark Man X), читал отрывок из книги Экклесиаста, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Уроженец Нью-Йорка ободрил своих зрителей, чтобы они сохраняли веру и доверяли Богу. Он также призвал тысячи людей наладить свою жизнь с Богом и следовать за Иисусом. Многие из зрителей в комментариях поблагодарили музыканта за эфир и рассказали, что благодаря этому пришли ко Христу; другие просили больше уроков по изучению Библии.

«Если мы попробуем понять, почему Он делает то, что делает, у нас разболится голова. Просто поступайте правильно», — отметил артист.

 

Светский хип-хоп исполнитель ранее выпустил несколько песен с христианской тематикой, в том числе «Господи, дай мне знак». Ранее DMX говорил о своем желании стать пастором. В 2016 году рэпер опубликовал на Facebook ролик, в котором проповедовал за кафедрой.

Тогда артист рассказал о том, что наркозависимость, аресты и трагедии, которые были в его жизни, на самом деле приблизили его к Богу.

«Я славлю Бога за трудности, потому что в них я вижу, что Он рядом. Каждый день я прославляю Бога. Если у меня проблемы, я хвалю Бога. Если что-то идет не так, я все равно хвалю Бога. Я славлю Бога, потому что нет ничего, через что Он не мог бы меня провести. Поэтому я благодарю Его за каждый случай, когда я могу увидеть Его заботу обо мне», — подытожил DMX.

В начале этого года популярный американский рэпер Канье Уэст, выступая со своим хором, рассказал о том, как радикально Иисус изменил его жизнь.

«Я верю, что Иисус умер за мои грехи. Было время, когда я принадлежал дьяволу, — рассказал Канье собравшимся. — Но хотите хорошую новость? Иисус может спасти такого негодяя, как я, — продолжил он, когда хор из 135 человек вокруг него пел слова: «Я простираю к Тебе руки, Отец». — Когда я не знаю, что делать, я всё ещё могу протянуть к Нему свои руки».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!