В христианской школе в Англии запретили говорить детям о грехе

Христианской группе запретили действовать на территории христианской начальной школы после жалоб родителей, которые заявили, что их дети «подвергаются потенциально разрушительной идеологии».

«По мере возможности мы работаем в партнерстве с местными церквями, и мы отражаем их учение, всегда стремясь быть чувствительными к местному контексту, признавая то, что церкви различны. Мы преподаем общепринятое христианство», — отметил Уэйн Харрис, национальный директор христианской благотворительной организации Crossteach, в своем заявлении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

«За 16 лет работы в христианских школах ни один учитель никогда не высказывал опасений в том, что сказанное нами можно каким-либо образом истолковать как «ненавистное» или «экстремистское», и мы решительно опровергаем это обвинение. Школы, при которых мы работали, наоброт постоянно выражали признательность за вклад, который мы сделали, и за качество нашей работы», — добавил Харрис.

Как сообщали в издании The Telegraph, Дэн Турви, директор начальной школы святого Иоанна в Танбридж-Уэллсе в Англии, сказал, что он выслушал жалобы родителей и решил больше не приглашать группу присутствовать на собраниях или вести уроки.

Некоторые родители, по-видимому, жаловались на то, что их детям рассказывают о грехе, говоря им, что, если они не верят в Бога, «они не пойдут в хорошее место, когда они умрут».

Один из родителей сказал: «Я действительно знаю, что некоторые из детей были расстроены тем, что они услышали. Никто не против разыгрывания рождественских сценок и библейских историй, но, учитывая то, что большинство родителей в школе не практикуют христианство, я думаю такие беседы — это лишнее».

Родители добавили: «В Танбридж-Уэллсе подавляющее большинство начальных школ связаны с Церковью, поэтому не похоже, что у вас есть выбор, подвергать детей этому или нет. Лично я хочу, чтобы мои дети узнали обо всех религиях, а не только о христианстве».

В другом заявлении родителей, предоставленном изданием The Guardian, говорилось: «Мы признаем и уважаем христианские ценности школы, но думаем, что существует «бренд» христианства, злоупотребляющий этим уважением».

Tурви подытожил жалобы, заявив о том, что родители считают, что их дети были «подвержены экстремистским убеждениям», были расстроены и сбиты с толку.

Директор школы сказал, что он «глубоко опечален» прекращением сотрудничества с группой.

«Я не верю, что группа Crossteach сделала что-то не так, — добавил Турви. — Они не заслуживают попрания их доброго имени и обвинений в экстремизме».

Хотя школа святого Иоанна имеет право продвигать Англиканскую церковь и христианство, она по-прежнему обязана следовать руководящим принципам Департамента образования, когда речь идет об уважении и терпимости к другим конфессиям, отметили в издании The Guardian.

Консервативные родители утверждают, что сталкиваются с непониманием в христианских школах Англии. Христианская пара Найджел и Салли Роу заявила в прошлом месяце, что они подали иск на школу в Портсмутской епархии после того, как официальные лица отклонили их жалобы по поводу предоставления обучения трансгендерным детям.

Роу утверждали, что их сына захотели исключить со школы после того, как мальчик начал носить платье.

«Наши дети сначала сказали: «Он мальчик, и он мой друг, и теперь мы должны к нему обращаться по-другому»», — объяснила пара.

В то время школе сказали, что она должна следовать рекомендациям, «признать трансгендерный пол» и отказаться от трансфобного поведения.

Однако Салли Роу настаивала на том, чтобы должностные лица «оказали поддержку трансгендерному ребенку».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!