Президент  Польши назвал ЛГБТ-движение более разрушительной идеологией, чем коммунизм

Президент  Польши Анджей Дуда назвал ЛГБТ-движение «еще более разрушительной для человека идеологией», чем коммунизм.

Об этом он заявил 13 июлю на встрече с избирателями.

Действующий президент Анджей Дуда, который выдвигается на второй срок, дал оценку ЛГБТ-движения как общественно-политической идеологии.

«Это просто идеология. (…) Если кто-то сомневается, это идеология, или нет, пусть заглянут на страницы истории и увидят, как выглядела построение ЛГБТ-движения в мире, как выглядит построение этой идеологии, взгляды исповедовали те , кто ее строил», — сказал Дуда.

Он отметил, что «лучшим доказательством того, что это идеология, является то, что некоторые люди, имеющие гомосексуальные предпочтения, не отождествляет себя с этим движением и идеологией».

«У них просто свои предпочтения и все. Они считают, что это их личное дело. Я уважаю всех людей, но не позволю идеологизировать детей, потому что это моя ответственность за Польшу и польскую молодежь», — сказал президент Польши.

«Не за это 40 лет боролось поколение моих родителей, чтобы изгнать коммунистическую идеологию из школ, чтобы ее нельзя было навязывать детям, чтобы им нельзя было промывать мозги молодежи и внушать им (…) что придет другая идеология, еще более разрушительная для человека, идеология, под видом уважения и толерантности скрывает глубокую нетерпимость и устранения, исключения из жизни всех, кто не хочет ее принять», — отметил Дуда.

В Русской православной Церкви поддержали польского президента за позицию по ЛГБТ.

Как пишет РИА Новости, позиция лидера Польши Анджея Дуды по отношению к пропаганде ЛГБТ вызывает уважение, заявил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!