За «незаконную проповедь» в Бурятии (Россия) оштрафовали баптистского пастора

Пресвитер закаменской церкви «Применение» евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) в Республике Бурятия (Россия) оштрафован за «незаконную» проповедь, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на credo.press.

Данные об этом 3 августа опубликовал сайт «Свобода мысли, совести и религии в 2020 году» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ по РБ.

По версии пресс-службы, в конце июня мужчина организовал проповедь в местности Бугры около Закаменска. Сотрудники ФСБ выяснили, что документов на право проведения религиозных обрядов в Буграх (которые находятся в приграничной местности) у пресвитера не было. А сама служба при этом носила публичный характер.

«В соответствии с законодательством, миссионерская деятельность может беспрепятственно проводиться в помещениях или на земельном участке, принадлежащих религиозным организациям», — уточнили в пресс-службе управления.

За «незаконную проповедь» мировой судья выписал пресвитеру штраф в 5 тысяч рублей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!