gracechurch.org

Власти Лос-Анджелеса угрожают арестовать Джона МакАртура, известного баптистского пастора

Влиятельный баптистский пастор из Южной Калифорнии заявил, что власти угрожают ему арестом и штрафами.

Известный баптистский пастор-богослов Джон МакАртур из города Сан-Вэлли на юге Калифорния отказался исполнять приказы местных властей и продолжил проводить богослужения в здании своей церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slavicsac.com.

Теперь ему угрожают штраф и даже арест. По крайней мере, об этом свидетельствует письмо, которое церковь получила на днях от мэрии города Лос-Анджелес.

«Мэр Гарсетти, губернатор Ньюсом не являются главой нашей церкви, – в интервью телеканалу Fox прокомментировал МакАртур попытки правительства закрыть религиозные учреждения, – мы подчиняемся нашему Господу Иисусу Христу».

Позицию баптистского служителя поддержал Франклин Грэм – сын известного проповедника: «Я поддерживаю позицию пастора МакАртура и ценю его призыв к «церкви быть церковью в этом мире. Если бы я был в Южной Калифорнии в эти выходные, я бы с удовольствием посетил их служение, и если вы живете где-нибудь в южной Калифорнии, я призываю вас посетить его собрание. Вы не только услышите великое послание из Библии, но и сыграете важную роль в нашей религиозной свободе”.

Во время пресс-конференции мэр Лос-Анджелеса пообещал отключать воду и электричество тем организациям, которые не исполняют предписания властей.

Ранее известный теолог, пастор большой церкви Grace Community Church в Калифорнии Джон  МакАртур совместно со старейшинами церкви сделал заявление, поясняющее почему церковь не должна подчиняться приказам правительства о запрете на религиозные собрания в штате Калифорния.

«Христос – Господь всего. Он единственный истинный Глава церкви, — говорится в заявлении. —  Церковь «Благодать» (Grace Community Church) всегда твердо придерживалась этих библейских принципов. Как Его народ, мы подчиняемся Его воле и заповедям, раскрытым в Писании. Поэтому мы не можем и не будем соглашаться с введенным правительством мораторием на наше еженедельное собрание или другие регулярные корпоративные собрания. Такое соблюдение было бы непослушанием ясным заповедям нашего Господа».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!