Премьер-министр: свадьбы и церкви — основные причины распространения вируса на западе Украины

На западе Украины среди основных причин распространения коронавирусной инфекции является свадьбы и религиозные обряды. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе  совещания  у президента Украины Владимира Зеленского, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info

«На западе страны среди основных причин распространения вируса — свадьбы и религиозные обряды», — заявил он.

Шмыгаль сказал, что из-за роста заболеваемости полиция и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям усиливают контроль за соблюдением карантина. На сегодня выявлено 114000 нарушений при использовании программы «Действуй дома».

«Должен быть комплексный подход. Люди устали от коронавируса не только в Украине, но и по всему миру. Об этом свидетельствует международный опыт. Противостояние COVID-19 — это сотрудничество государства и людей, и мы, конечно, ожидаем понимания. Как государство мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сдержать коронавирус «, — добавил Владимир Зеленский.

Ранее Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО_ уже реагировал на обвинения правительства и публично опроверг обвинения министра здравоохранения Украины Максима Степанова в якобы распространении коронавирусной болезни COVID-19 в западных областях Украины из-за деятельности религиозных общин.

ВСЦиРО открыт к диалогу с Минздравом ради того, чтобы в дальнейшем не принимались обобщенные публичные обвинения в религиозной общины, а риски устранялись путем эффективного практического взаимодействия. Религиозные деятели разных конфессий также уверяют, что продолжают молиться за преодоление эпидемии COVID-19 и за здоровье врачей, которые находятся на передовой этой борьбы. Убеждены, что только в согласии и взаимодействии украинское общество способно эффективно противостоять вызову пандемии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!