Четверть молодых людей в США задумывались о самоубийстве во время пандемии. Данные опроса

В период пандемии четверть молодых людей в США задумывались о самоубийстве. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Согласно опросу Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) США, в котором приняло участие 5 412 человек, период пандемии COVID-19 стал особенно тяжелым для молодых американцев. Из-за пандемии каждый четвертый молодой человек в возрасте от 18 до 24 лет в прошлом месяце задумывался о самоубийстве, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на relevantmagazine.com.

Среди тех, кто непосредственно помогал заболевшим, 22% работников служб здравоохранения, которые приняли участие в опросе,, сказали, что задумывались о самоубийстве за последний месяц, среди волонтеров, которые поддерживали больных этот показатель составил 31%.

Почти 31% респондентов сообщили о том, что испытывают тревогу или депрессию из-за пандемии. Чуть более 13% сообщили, что начали употреблять алкоголь или наркотики, чтобы справиться со стрессом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!