«Сума самарянина» по приглашению правительства развернула полевой госпиталь на Багамах

По приглашению правительства христианская гуманитарная организация «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse) развернула полевой госпиталь в Нассау на Багамах, чтобы помочь больным коронавирусом.

Организация открыла 28-местный центр помощи, привезла более 14 тонн расходных материалов, команду врачей, медсестер и других специалистов по просьбе премьер-министра Нассау. Волонтеры полевого госпиталя объединились с врачами больницы принцессы Маргарет в Нассау, чтобы лечить больных с коронавирусом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Персонал больницы перегружен и истощен, поскольку число пациентов с коронавирусом на Багамах достигло небывалого максимума», — сказал президент организации Франклин Грэм.

С населением более 385 000 человек рост количества заболевших начался в июле, после того, как правительство вновь открыло границы для путешественников. Сегодня в стране насчитывается более 5600 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и 116 смертей. Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Ранее медицинский персонал христианской гуманитарной организации помог более чем 600 пациентам, организовав полевые госпитали в Кремоне, Италия, и в Нью-Йорке.

«Мы оказали им медицинскую помощь мирового класса и показали им Божью любовь и сострадание. Мы хотим, чтобы каждый узнал о надежде, которую дает Иисус Христос», — отметил Грэм после выписки последнего пациента.

«Сума самаритянина» — международная христианская благотворительная организация, также помогает пострадавшим в природных катастрофах.  Ее возглавляет Франклин Грэм, сын легендарного евангелиста Билли Грэма.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!