Левада-центр опубликовал новый опрос о религиозности россиян. 26% опрошенных верят в религиозные чудеса

Левада-центр опубликовал новый опрос о религиозности россиян.  Согласно данных опроса левада-центра о религиозности россиян в загробную жизнь верят столько же людей, что верят в сглаз и порчу.

Опрос, проведенный 25 — 30 сентября, был опубликован 28 октября. Согласно данных опроса на вопрос «Верите ли вы или нет в жизнь после смерти» ответили: верю, что существует 29%, верю, что не существует 27%. 26% опрошенных верят в религиозные чудеса, 28% верят в существование сглаза и порчи.

63% опрощенных отнесли себя к православию, к протестантам и католикам менее чем по 1%.  На вопрос «Как часто вы посещаете церковь, молельный дом?» ответили, что раз в неделю посещают 5%, Раз в месяц 9% и несколько раз в году 21%.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!