На востоке Украины провели семинар «Эстафета лидерства» для детских служителей

В начале октября в Покровске (Донецкая область) прошел семинар «Эстафета лидерства».

Мероприятие было организовано служителями церкви «Благодать» и с благословения епископа Анатолия Бескровного, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

В доме молитвы собрались 24 учителя из разных городов и поселков Донецкой области.

Мероприятие началось с общей молитвы и прославления. Сестра Елена, ответственная за воскресную школу в г. Покровск, провела увлекательную игру, чтобы участники ближе познакомились друг с другом. После такого непринужденного вступления микрофон передали главному

«Я здесь не потому, что мне так захотелось или вам так захотелось, а потому, что этого захотел Бог», – начал свою речь главный спикер Ростислав Мурах, епископ из Хмельницкой области.

Ростислав Николаевич наставлял слушателей, делился своим опытом, поднимая такие важные темы, как наставничество и видение от Бога для всей церкви и, в частности, для детского служения.

«Если мы хотим, чтобы дети в наших воскресных школах в будущем стали успешными служителями, то мы должны уже сейчас думать о том, КАК это будет», – подметил спикер, развивая тему долгосрочных целей.

Во время перерыва на обед участники общались и делились своим пониманием Божьих планов для каждого из них, а также для их детей.

Несмотря на сложные карантинные условия в стране, такие мероприятия всё же необходимы, считают слушатели семинара. Ведь с сентября, после длительного перерыва, в большинстве церквей возобновилось детское служение, и учителям воскресных школ нужно получать назидание и вдохновение, делиться опытом и поддерживать друг друга в таком нелегком, но интересном деле – воспитание и наставление будущего поколения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!