Письмо шотландского пастора, написанное на «Титанике», продадут на аукционе

Письмо шотландского пастора, который проповедовал во время крушения Титаника и погиб, продадут на аукционе.

39-летний баптистский проповедник Джон Харпер направлялся из Лондона в Чикаго, чтобы навестить свою сестру и племянницу, когда океанский лайнер столкнулся с айсбергом и затонул в Северной Атлантике в 1912 году. В своем письме христианин благодарил другого священника, пастора Янга, за возможность послужить в его церкви на Пейсли-Роуд в Чикаго, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Мой дорогой брат Янг, я пишу вам эти строки как раз перед тем, как мы прибудем в Квинстаун. Спешу заверить, что я не забыл Вас и особенно вашу доброту, пока мы были на севере», — говорится в письме.

Служитель написал письмо на бланке Титаника 11 апреля 1912 года, за три дня до трагедии.

Письмо продадут на аукционе Henry Aldridge & Son Ltd 14 ноября. Как отметили в аукционном доме, начальная цена стартует с $39 487,05.

Как рассказывали выжившие, молодой священник проповедовал евангельскую весть даже во время катастрофы и продолжил утешать людей, находясь в воде.

Четыре года спустя во время собрания для всех переживших трагедию неназванный выживший рассказал о том, что покаялся и принял Иисуса Христа благодаря проповеди Харпера и стал его «последним обращенным».

Британский трансатлантический пароход «Титаник» затонул во время своего первого рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк, в результате чего погибли 1523 человека.

В 1997 году одноименный фильм режиссера Джеймса Кэмерона стал одним из самых кассовых фильмов в прокате. Картина собрала миллиард долларов и была номинирована на 14 премий Оскар, выиграв 11 из них.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!