Церковь в Ровно (Украина) разместили свежие билборды против абортов

Церковь в Ровно (Украина) разместила  свежие билборды против абортов.

В Ровно (Украина) на улицах города были размещены христианские бордов. Цель текстов, которые отмечают, что «Аборт – это убийство», – вступиться за беззащитных детей, чью жизнь хотят отнять, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христос есть ответ».

Ровенская церковь «Христос есть ответ» выступает в защиту брака и нерожденных детей. Весь осенний период волонтеры активно следили за рекламными площадками города, чтобы после политической борьбы установить просемейную социальную рекламу.

Община надеется, что эти фразы спасут по крайней мере одного ребенка, ведь за время независимости Украины в стране было сделано более 30 миллионов абортов, и эта информация только из официальных источников.

«Борды – это один из способов донести жителям города духовные истины. Сегодня более 20 христианских билбордов в г. Ровно напоминают людям о Боге. Не все рекламные компании соглашаются на установку подобных щитов из-за опасений относительно судебных исков. Но и такое небольшое количество бордов может что-то изменить», — отметили организаторы.

«Если будет разрушена семья, то вскоре общество перестанет существовать. Мы как христиане становимся на защиту основы общества – семьи. Важно не только молиться, но и что-то делать в интересах нации. Как отец шестерых детей я не могу стоять в стороне от процессов по уничтожению семьи, которые происходят в стране. Именно поэтому мы многотысячными тиражами печатаем газеты, ведем телепрограммы, распространяем другую печатную продукцию, проводим семинары, размещаем борды в защиту семьи», – рассказывает директор миссии« Христос есть ответ» Тарас Сень.

За последние несколько лет вдоль улиц города были размещены более двухсот рекламных единиц. Также благодаря усилиям членов церкви «Христос есть ответ» в Ровно было распространено около 900 тысяч газет, почти 300 тысяч христианских календарей и множество другой духовной литературы – для этого специально устанавливаются уличные палатки. Миссионеры наладили сотрудничество с различными светскими СМИ, и работа не ограничивается только печатными изданиями. Миссия взаимодействует и с телевидением: на 10 телеканалах за все время в эфир вышло около четырех тысяч христианских передач.

Служители миссии «Христос есть ответ» провели сотни детских евангелизаций в разных областях Украины, для школьников напечатаны христианские дневники. В учебных заведениях (школах, колледжах, университетах) проведены лекции для нескольких тысяч учеников на духовно-нравственные темы.

Среди благотворительных инициатив миссии – раздача продуктовых наборов нуждающимся, бесплатные обеды, организация туристических поездок в Карпаты. К слову, уже состоялись более 22 экскурсий по зеленой жемчужине Украины, участие в которых приняли более тысячи человек.

«Каждый будет отвечать перед Богом за все свои поступки. И слово Божье, которое люди слышали и не приняли, будет судить их в последний день. Иногда, чтобы донести людям библейские истины, не обязательно долго говорить – достаточно одного меткого слова, вовремя сказанного и вовремя услышанного. Когда люди убивают нерожденных детей, они открывают в своей жизни двери для смерти. Рано или поздно это с процентами откликнется на их родных и близких через физические и душевные болезни, зависимости, другие проблемы», — подчеркнули в пресс-центре.

Церковь молится, чтобы Евангелие, которое провозглашается через борды, газеты, календари, телепрограммы, служило людям не только для свидетельства, но и для спасения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!