Большинство американцев, кто еще не был женаты, хотят когда-нибудь вступить в брак

Большинство взрослых американцев, которые никогда не были женаты, хотят когда-нибудь вступить в брак. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса.

Исследовательская группа Gallup представила результаты нового опроса «Ценности и убеждения». Согласно исследованию, 81% американцев, которые никогда не вступали в брак, хотят сделать это однажды, несмотря на изменение отношения людей к этому институту, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Количество взрослых, которые все еще хотят жениться/выйти замуж когда-то, увеличилось с 78% в 2013 году, когда этот опрос проводился в последний раз, до 81% сегодня.

Последние тенденции, согласно опросу Gallup, показывают, что с 2015 году менее 50% взрослых американцев состоят в браке, с 1978 по 1983 год этот показатель был 64%.

«Большинство американцев в настоящее время считают интимные отношения между неженатыми мужчиной и женщиной, однополые отношения и рождение ребенка вне брака морально приемлемыми, — отметили исследователи. — В то время как количество браков снижается, желание тех, кто никогда не был женат, когда-нибудь выйти замуж остается высоким».

Другие недавние исследования показали, как экономические факторы могли способствовать изменению отношения к браку.

Исследователи Дэниел Т. Лихтер из Корнеллского университета, Джозеф П. Прайс из Университета Бригама Янга и Джеффри М. Свигерт из Университета Южной Юты обнаружили, что многие успешные женщины вынуждены выбирать: оставаться незамужними или выбирать мужчин, которые мало зарабатывают и не имеют высшего образования.

Согласно другим исследованиям, брак положительно влияет на здоровье общества, продолжительность жизни и экономическую безопасность.

Например, в 2013 году исследование, опубликованное в Журнале клинической онкологии, показало, что супруги, у которых диагностируют онкологическое заболевание, с большей вероятностью проживут дольше, чем неженатые.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!