Ассоциация христианских церквей Таврийского края провела рождественское служение для военных

29 декабря Ассоциация христианских церквей Таврийского края (АХЦТК) провела совместное праздничное мероприятие в воинских частях, расположенных в Новой Каховке и окрестностях (Херсонская область, Украина), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Александра Шульгу, координатора Ассоциации ХЦТК.

Идея особенного Рождественского служения было предложена пастором новокаховской церкви евангельских христиан-баптистов Евгением Бондаренко во время последней встречи Ассоциации.

Пастор Евгений уже не один год, как волонтер, осуществляет гуманитарные поездки на передовую, в зону АТО, стараясь не только словом, но и делом поддержать наших военнослужащих. В коротких богослужениях, посвященных празднику Рождества Христова, приняли участие представители трех церквей, входящих в Ассоциацию ХЦТК. Разумеется, гости приехали к военным не с пустыми руками, чтобы передать праздничное настроение с помощью сладких и полезных подарков.

Для справки: Ассоциация христианских церквей Таврийского края была основана в 2005 году с целью консолидации и поддержки диалога между служителями христианских конфессий Херсонщины. В ее состав входит около 20 представителей большинства церквей Новой Каховки, а также Каховки, Таврийска и других населенных пунктов области.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!