Большинство из поколения Z в США считают, что многие религии могут привести к вечной жизни

Большинство подростков и молодежи в США убеждены, что многие религии приводят к вечной жизни. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Недавно исследовательская группа Barna Group опубликовала результаты опроса «Gen Z: Volume 2». В ходе совместного исследования с Институтом апологетики Impact 360 опросили более 1500 людей в возрасте от 13 до 21 года. Исследователи обнаружили, что 65% представителей поколения Z (люди, родившиеся после 1999 года) согласны с тем, что «многие религии могут привести к вечной жизни». В 2018 году только 58% подростков и молодежи считали также, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Это драматический сдвиг. Иисус ясно учил, что никто не приходит к Отцу, как только через Него. Но сегодня мы слышим мнения, что многие религии могут привести к вечной жизни, — сказал директор Института Impact 360 Джонатан Морроу. – Мораль и истина меняются вместе с обществом. Последствия будут разрушительными для всех, кто пытается жить в соответствии с Божьим Словом».

Согласно опросу, только 10% респондентов категорически не согласны с тем, что морально правильное и неправильное со временем меняется в зависимости от мнения общества.

Морроу описал это меньшинство как группу «осужденных людей в Поколении Z». По его словам, это люди, которые верят, что существует объективная истина и мораль, которые не меняются в зависимости от желаний людей или чувств общества с течением времени.

Морроу предложил решения, чтобы помочь молодежи понять и поверить в то, что мораль исходит из природы, характера и заповедях Бога.

Во-первых, он посоветовал церковным лидерам и родителям учить молодых людей строить реальные отношения и переходить из цифрового формата в физический.

«Реальность такова, что им нужны настоящие отношения, настоящая ответственность, настоящая дружба, настоящее сочувствие, настоящее понимание», — отметил он.

Во-вторых, Морроу сказал, что представителям поколения Z нужно развивать навыки, чтобы научить слышать не только то, что им хочется, но и то, что им нужно.

«Личные чувства и переживания важны, но не должны быть главными. Просто потому, что я верю или чувствую определенным образом, не значит, что так и есть на самом деле», — добавил христианин.

По мнению Морроу, подросткам также необходимо выйти за рамки мышления, что если с ними кто-то не согласен, значит тот человек – враг.

Исследование Барны, проведенное в 2018 году, охарактеризовало поколение Z как «первое по-настоящему постхристианское поколение», где только 4% опрошенных придерживались библейского мировоззрения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!