«Так сказал Бог»: церковь в США собрала $ 125 000 на оплату чужих долгов за электроэнергию

Церковь в Луизиане помогла собрать 125 000 долларов, чтобы помочь людям оплатить счета за электроэнергию, которые очень выросли в последнее время, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и svitogliad.com.

Международная церковь семейного поклонения Household of Faith, неконфессиональная община, расположенная недалеко от Нового Орлеана, занялась благотворительной деятельностью, чтобы помочь людям оплатить коммунальные долги перед энергетической компанией Entergy.

Жена старшего пастора Дейл Барриер рассказала изданию, что они решили провести благотворительную акцию, «потому что так сказал Бог».

«Мы молились о том, как мы можем помочь тем, кто страдает, и Он сказал «100 долларов на счет Entergy ». Мы надеемся привлечь наше общество никогда не сдаваться, и [показать], что когда вы думаете, что помощи нет, неожиданно эта помощь приходит», — пояснила она.

По словам Барриер, церковь сначала собрала 50 000 долларов. Позже некоторые предприятия и члены церкви добавили еще 25 000 долларов на благотворительный счет.

Согласно данным за 2019 на сайте Entergy, филиал компании в Новом Орлеане обеспечивает электроэнергией более 250 000 клиентов, а также природным газом еще около 108 000 человек.

В последнее время в социальных сетях клиенты компании начать жаловаться на якобы завышения счетов со стороны компании. Пользователи отмечали, что их счета за потребление электроэнергии / газа выросли почти вдвое.

Генеральный директор Entergy New Orleans Дэвид Эллис отметил, что причиной роста коммунальных платежей является холоднее погода и тот факт, что люди больше проводят времени дома через карантинные ограничения.

«У нас была холоднее погода, поэтому люди больше использовали тепло. Также закончился период отпусков, во время которого люди не путешествовали, как это бывало обычно. Это указывает на более высокое потребление », — пояснил Эллис.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!