Общественное ТВ в США покажет докфильм о служении евангелиста Билли Грэма

В США общественная вещательная служба выпустит документальный фильм о служении евангелиста Билли Грэма.

Премьера фильма о Билли Грэме состоится 24 мая. Картина выйдет в рамках удостоенной премии «Эмми» телевизионной программы «Американское приключение» общественной вещательной службы PBS. Передача выходит на протяжении 30 лет и транслирует документальные фильмы о важных событиях и людях в американской истории, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Фильм покажет период жизни евангелиста, начиная с детства на ферме в Северной Каролине и заканчивая тем, как он стал главным проповедником в США, который повлиял на развитие христианства в стране. «Американское приключение» также расскажет о том, как Грэм стал международным героем, который построил медиа-империю, проповедовал миллионам людей по всему миру и привлек внимание магнатов, королевских особ и президентов.

«В фильме журналист Нэнси Гиббс отметила, что в какой-то момент в 1950-х годах Билли Грэм стал самым известным человеком в мире, — объяснила решение снять картину о служителе режиссер картины Сара Колт. — Учитывая это и его роль в налаживании отношений между христианством и политикой в истории нашей страны, мы не могли пропустить его историю». 

Говоря о влиянии Грэма в политике Сара Кольт обратила внимание на отношения Грэма с президентом Дуайтом Эйзенхауэром. По ее словам, Грэм стал важным игроком в политическом сдвиге в сторону христианского национализма, который произошел при Эйзенхауэре.

Кольт добавила, что особое внимание в фильме они уделили теме борьбы евангелиста с гордостью и собственными амбициями.

«Нас вдохновили собственные слова Грэма и признание этой борьбы, что задокументировал его биограф Уильям Мартин. Он много раз брал интервью у служителя и написал его официальную биографию «Пророк с честью», — рассказала Кольт. — Как объяснил Мартин в фильме, у Грэма шла постоянная война между амбициями и смирением. Он боролся с этим всю свою жизнь. Я была заинтригована, и, учитывая, что мы делали биографию, это казалось важной частью жизни служителя».

Кольт добавила, что к моменту смерти Билли Грэма в возрасте 99 лет он лично проповедовал 210 миллионам человек.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!