Церковь из Ровно (Украина) провела праздник для детей и подготовила подарки для нуждающихся

Церковь «Христос есть ответ» из Ровно (Украина) провела праздник для детей.

Праздник прошел в селе Белая Криница 4 мая. Отметить день воскресения Иисуса Христа собрались более 60 детей и 20 взрослых. Служители подготовили пасхальную программу, включающую мультфильмы, библейские истории, конкурсы, песни и подарки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

«Воспоминания детства, как правило, сохраняются на всю жизнь. Здорово, когда в памяти остаются только светлые впечатления – про Бога, про Его жертву и про этот замечательный праздник» – Черемушкина Лидия, экономист.

Команда церкви планирует охватить около 300 детей, чтобы поздравить их с воскресением Иисуса Христа и планирует организовать мероприятия еще несколько раз, а оставшиеся подарки вручить лично в руки тем, кто собирался, но не смог попасть на праздник.

«У меня двое детей, старшей 3,5 года. Я очень хотел сегодня привезти ее сюда, потому что в нашей церкви, к сожалению, нет воскресной школы или каких-то детских собраний. Мне хотелось, чтобы моя дочь увидела деток-христиан, услышала Слово, новую информацию, поскольку очень важно, какое основание мы заложим в наших детях» – Вадим Левченко, повар.

В завершение праздника каждый ребенок получил подарок, сладкую вату и попкорн. Но для служителей главное, что дети и взрослые узнали о сути воскресения Иисуса и праздновании этого события, ведь не всем был известен настоящий смысл Пасхи. Только благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа мы можем получить прощение грехов и спасение.

«Мне очень приятно, что многие дети покаялись, и пускай это на детском уровне, но зерно Слова Божьего посеяно в их сердца. Много слов благодарности мы услышали как от маленьких гостей, так и от взрослых, поэтому за всё Богу славу отдаём» – Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

Церкви удалось порадовать не только детей: одинокие жители поселков возле Ровно также получили подарки и поздравления. Служители подготовили около 100 пакетов для пенсионеров: посещали их  и рассказывали о Христе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!