Только 6% американцев поддерживают библейское мировоззрение. Данные опроса

Только 6% американцев поддерживают библейское мировоззрение. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования.

Недавно исследовательская группа Barna совместно с общественным аналитическим центром Family Research Council (FRC) опубликовали результаты исследования. Опрос 1000 взрослых американцев показал, что хотя 51% опрошенных заявили, что у них «библейское мировоззрение», только 6% из них на самом деле придерживаются христианских принципов в жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Исполнительный директор исследовательской организации The Barna Group Джордж Барна отметил, что из 51% респондентов, которые, по их словам, поддерживают библейское мировоззрение, 49% верят в реинкарнацию. Только 33% верят в то, что люди рождаются с греховной природой и могут получить спасение от последствий греха только через Иисуа Христа.

«Христиане должны противостоять популярным культурным течениям и провозглашать Божью истину темному и блуждающему миру, — заявил президент FRC Тони Перкинс. – Но чтобы подняться, человеку нужна твердая почва».

Директор Центра библейского мировоззрения при FRC Дэвид Клоссон добавил, что хотя большинство американцев считают, что они живут в соответствии с Библией, исследования доказали противоположное. 

«Это означает, что большинство наших друзей и соседей, включая тех, кто посещает церковь, не смотрят на моральные и культурные проблемы дня через призму Священного Писания. Все чаще мы видим катастрофические последствия культуры, которая восстала против Слова Божьего», — отметил он.

В сентябре прошлого года Центр культурных исследований опубликовал результаты опроса, которые показали, что только 2% опрошенных миллениалов (рожденные в период с 1982 по 2004) придерживаются библейского мировоззрения, хотя 61% идентифицируют себя как христиане.

В 2017 году опрос Американского института культуры и веры показал, что почти 10% американцев придерживаются библейского мировоззрения, хотя 46% утверждали, что ведут христианскую жизнь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!