Согласно опросу большинство американцев считают религиозную свободу важной для здоровья общества

82% опрошенных американцев считают, что свобода вероисповедания важный аспект здорового американского общества. Согласно результатам нового опроса.

Недавно американская социологическая компания Rasmussen Reports и международное служение Summit Ministries опубликовали результаты нового исследования. Согласно опросу большинство американцев считают религиозную свободу важной для здоровья общества. 67% респондентов заявили, что религиозная свобода «очень важна для здорового американского общества», 15% считают, что она «несколько важна». 9% опрошенных считают свободу вероисповедания либо «не очень важной», либо «совсем не важной», и 9% ответили, что не определились с ответом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Партийная принадлежность лишь незначительно повлияла на результаты опросы. 86% респондентов-республиканцев заявили, что свобода вероисповедания очень важна, 79% демократов ответили также.

Опрос также показал, что 50% американцев считают, что церкви и религиозные благотворительные организации не нужно обязывать на законодательном уровне нанимать людей, которые выступают против их религиозных убеждений. 20% придерживаются противоположного мнения и 30% не ответили на данный вопрос. 

По мнению президента Summit Ministries Джеффа Майерса, результаты опроса подтвердили тот факт, что американский народ в подавляющем большинстве поддерживает дальнейшую защиту конституционного права на свободу вероисповедания.

«Тем не менее, лидеры в Вашингтоне, округ Колумбия, настойчиво продвигают законодательные меры, такие как Закон о равенстве, который конкретно ставит под угрозу свободу вероисповедания», — отметил Майерс. 

Ранее в этом месяце Верховный суд США постановил, что католическая благотворительная организация не обязана размещать детей в однополые пары в соответствии с религиозными убеждениями.

Единогласным решением по делу «Фултон против города Филадельфия» Верховный суд США постановил, что городские чиновники были неправы, прекратив работу с католическими социальными службами (CSS) архиепископии Филадельфии за отказ по религиозным соображениям разместить детей в однополых парах. Верховный суд отменил более раннее решение коллегии трех судей Апелляционного суда США по Третьему округу.

«Правительство не может действовать непредвзято, когда оно проявляет нетерпимость к религиозным убеждениям или ограничивает деятельность из-за чьих либо религиозных взглядов, — заявил Главный судья Джон Робертс. — Отказ Филадельфии заключить контракт с CSS, если они не одобрят однополые пары в качестве приемных родителей, нарушает Первую поправку».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!