16 политических сил Евросоюза объединяются для защиты христианского наследия Европы

16 более или менее консервативных политических сил Евросоюза в представили совместную декларацию, которая должна стать первым шагом к формированию мощного альянса в Европарламенте.

Среди инициаторов потенциального альянса польская партия «Право и справедливость», венгерский «Фидес», Консервативная народная партия Эстонии, итальянская «Лига» и «Братья Италии», французское «Национальное объединение», Болгарское национальное движение, испанская партия «Vox», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на politteo.online.

Подписанты декларации позиционируют ее как альтернативу глобалистской Конференции о будущем Европы. 

«В то время, когда глобалисты, главным представителем которых во Франции является Эммануэль Макрон, начинают Конференцию о будущем Европы, имеет целью увеличить власть европейских органов, сегодняшнее соглашение является первым камнем к созданию большого союза в Европарламенте», — сообщили в «Национальном объединении».

Между партиями, которые подписали декларацию, существуют многочисленные различия. Так, ПиС и «Фидес» тяготеют к консервативным христианских взглядов. Зато французское «Национальное объединение» отмечается республиканским секуляризмом. Однако в декларации отмечено о значении христианского наследия Европы. 

«Мы убеждены, что сотрудничество между народами Европы должна базироваться на традициях, уважении к культуре и истории европейских стран, уважении к европейской христианского наследия и общих ценностей, объединяющих наши нации», — говорится в документе.

Подписанты исходят из того, что «Европейскому Союзу нужна фундаментальная реформа». Речь идет прежде всего о приостановлении тенденций, направленных на централизацию ЕС, демонтаж национальных суверенитетов, этническое замещение европейского населения, отрыв политических элит от собственных обществ. Авторы совместного заявления утверждают, что «ЕС все больше становится инструментом в руках радикальных сил, которые хотят осуществить культурную и религиозную трансформацию и в конце концов построить Европу, свободную от собственных народов, создать европейскую сверхдержаву, уничтожить или свергнуть европейские традиции, трансформировать основные социальные институты и моральные принципы» .

В противовес этим тенденциям авторы заявления подчеркивают важность реального соблюдения одного из основных принципов социального учения Католической Церкви — принципа субсидиарности. Для этого, по их мнению, «необходимо создать неприкосновенный набор компетенций для государств-членов Европейского Союза и надлежащий механизм их защиты».

Среди прочего в противовес веяниям ЛГБТ, а также в контексте миграционных вызовов авторы декларации подчеркивают важность просемейной политики.

«Мы подтверждаем свое убеждение, что семья является ключевой основой наших стран. В то время, когда Европа переживает серьезный демографический кризис из-за низкого уровня рождаемости и старения общества, вместо массовой иммиграции следует разрабатывать политику, направленную на поддержку семей», — говорится в документе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!